ईंधन उपकर पर विचार किया जा रहा है, फिलहाल कोई फैसला नहीं लिया गया: सतीशन
तिरुवनंतपुरम, सोमवार, 25 मई 2026। केरल के मुख्यमंत्री वी.डी. सतीशन ने सोमवार को कहा कि पेट्रोल और डीजल पर लगाए गए उपकर को वापस लेने के बारे में सरकार ने अभी तक कोई अंतिम निर्णय नहीं लिया है, क्योंकि ईंधन की कीमतें अब भी काफी अधिक हैं। उन्होंने पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि इस मुद्दे की अभी विस्तृत समीक्षा की जा रही है। सतीशन ने कहा, "फिलहाल हम इस मामले पर गहन विचार-विमर्श कर रहे हैं, क्योंकि अभी हम किसी अंतिम निर्णय की स्थिति में नहीं हैं। स्थिति हर दिन बदल रही है।"
केरल में वाम दलों की सरकार के दौरान बढ़ती वित्तीय जरूरतों के बीच अतिरिक्त राजस्व जुटाने के प्रयास के तहत पेट्रोल और डीजल पर उपकर लगाया गया था। उस समय नेता प्रतिपक्ष रहे सतीशन ने इसके खिलाफ जोरदार तरीके से आवाज उठाई थी और कहा था कि इससे आम उपभोक्ताओं पर अतिरिक्त बोझ पड़ता है तथा ईंधन की कीमतों का दबाव बढ़ता है। सतीशन ने सोमवार को कहा कि उनकी सरकार राजस्व पर पड़ने वाले प्रभाव और आम लोगों पर पड़ने वाले बोझ दोनों का आकलन कर रही है।
उन्होंने कहा, "हम यह सावधानीपूर्वक देख रहे हैं कि इससे कितना कर राजस्व प्राप्त हो रहा है और आम लोगों पर इसका कितना असर पड़ रहा है।" उन्होंने यह भी कहा कि स्थिति की नियमित समीक्षा की जा रही है और रोजाना होने वाले बदलावों के आधार पर निर्णय नहीं लिया जा सकता। उन्होंने कहा, "इसलिए कोई ठोस निर्णय तभी लिया जा सकता है जब किसी अंतिम निष्कर्ष पर पहुंचा जाए।" मुख्यमंत्री ने कहा कि यह मुद्दा अब भी विचाराधीन है और पूरी समीक्षा पूरी होने के बाद ही कोई फैसला लिया जाएगा।
Similar Post
-
अभिषेक बनर्जी के कोलकाता स्थित आवास पहुंची पुलिस, अधिकारियों ने इसे नियमित प्रक्रिया बताया
कोलकाता, सोमवार, 25 मई 2026। तृणमूल कांग्रेस के सांसद अभिषेक बन ...
-
पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ने पर राकांपा (शप) ने केंद्र पर साधा निशाना
मुंबई, सोमवार, 25 मई 2026। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद् ...
-
धर्मेंद्र प्रधान 'अक्षम' और 'निकम्मे', प्रधानमंत्री मोदी उन्हें तुरंत बर्खास्त करें: केजरीवाल
नई दिल्ली, सोमवार, 25 मई 2026। आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्रीय सं ...
