पंजाब पुलिस ने आईएसआई समर्थित बीकेआई आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया, तीन लोग पकड़े गए
चंडीगढ़, शुक्रवार, 27 जून 2025। पंजाब पुलिस ने पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस (आईएसआई) समर्थित ‘बब्बर खालसा इंटरनेशनल’ नामक आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ करते हुए दो लोगों को गिरफ्तार किया है और एक किशोर को पकड़ा है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। राज्य पुलिस प्रमुख गौरव यादव ने दावा किया कि यह समूह अमृतसर क्षेत्र में पुलिस प्रतिष्ठानों पर हमले और लक्षित हत्याएं करने की साजिश रच रहा था। पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ने कहा, "एक बड़ी आतंकी साजिश को नाकाम कर दिया गया है, जिससे अनगिनत निर्दोष लोगों की जान बच गई है।"
यादव ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा, "एक खुफिया सूचना के आधार पर चलाए गए अभियान में राज्य विशेष अभियान प्रकोष्ठ, मोहाली ने पाकिस्तानी आईएसआई समर्थित बब्बर खालसा इंटरनेशनल आतंकी मॉड्यूल का सफलतापूर्वक भंडाफोड़ किया है, जिसे ब्रिटेन स्थित निशान सिंह और पाकिस्तान स्थित आतंकवादी हरविंदर रिंदा द्वारा संचालित किया जा रहा था। एक किशोर को पकड़ा गया है और दो को गिरफ्तार किया गया है।"
उन्होंने बताया, "अभियान के दौरान दो हथगोले, एक पिस्तौल और गोला-बारूद बरामद किया गया। पकड़े गए आरोपियों की पहचान अमृतसर ग्रामीण के रामदास निवासी सहजपाल सिंह और विक्रमजीत सिंह तथा एक किशोर के रूप में हुई है।" एसएसओसी, मोहाली पुलिस थाने में भारतीय न्याय संहिता और विस्फोटक अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई है। डीजीपी ने कहा कि जांच जारी है तथा और गिरफ्तारियां होने की उम्मीद है।
Similar Post
-
एमसीडी के 12 वार्ड पर उपचुनाव 30 नवंबर को, नतीजे तीन दिसंबर को आएंगे: दिल्ली राज्य चुनाव आयोग
नई दिल्ली, मंगलवार, 28 अक्टूबर 2025। दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के 12 ...
-
आंध्र प्रदेश में दो बसों की आमने-सामने टक्कर, 20 यात्री घायल
चित्तूर (आंध्र प्रदेश), मंगलवार, 28 अक्टूबर 2025। आंध्र प्रदेश र ...
-
प्रशांत किशोर का नाम बिहार, पश्चिम बंगाल दोनों राज्यों की मतदाता सूची में दर्ज
कोलकाता, मंगलवार, 28 अक्टूबर 2025। चुनावी रणनीतिकार से नेता बने ...
