मेरठ में ‘बिजली संकट’ को लेकर आम आदमी पार्टी ने विरोध-प्रदर्शन किया
मेरठ (उत्तर प्रदेश), बुधवार, 18 जून 2025। आम आदमी पार्टी (आप) ने बुधवार को उत्तर प्रदेश में ‘‘खराब बिजली आपूर्ति और बिजली कटौती’’ के खिलाफ मेरठ में जिला मजिस्ट्रेट कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन किया। पार्टी के सदस्यों ने कलेक्टर कार्यालय में राज्यपाल के नाम एक ज्ञापन भी सौंपा।
विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व ‘आप’ की मेरठ जिले की इकाई के अध्यक्ष अंकुश चौधरी ने किया और उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य के कई हिस्सों में रोजाना 10 से 12 घंटे बिजली आपूर्ति बाधित रहती है जिससे आम जनता, किसान और व्यापारी बुरी तरह त्रस्त हैं। उन्होंने दावा किया, ‘‘एक तरफ सरकार बिजली की दरें बढ़ाती रहती है, वहीं दूसरी तरफ घंटों बिजली कटौती होती रहती है। इससे न केवल बच्चों की पढ़ाई बाधित हो रही है, बल्कि पानी की आपूर्ति और व्यावसायिक गतिविधियां भी बाधित हो रही हैं।’’ चौधरी ने दावा किया कि बिजली बिल वसूलने का काम निजी एजेंसी को देने के सरकार के फैसले के कारण बढ़े हुए और गलत बिल भेजे जा रहे हैं।
उन्होंने कहा, ‘‘निजी कंपनियां बिना मीटर रीडिंग के मनमाने बिल भेज रही हैं, जिससे उपभोक्ताओं पर अतिरिक्त वित्तीय बोझ पड़ रहा है।’’ प्रदर्शन के दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं ने मोमबत्तियां और हाथ वाले पंखे लेकर बिजली संकट पर नारेबाजी की। राज्यपाल को तीन सूत्रीय ज्ञापन सौंपा गया, जिसमें 24 घंटे निर्बाध बिजली, किसानों को नियमित बिजली आपूर्ति और गलत बिल भेजने में शामिल निजी एजेंसियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की गई।
Similar Post
-
गणतंत्र दिवस से पहले पंजाब में रेलवे ट्रैक पर विस्फोट, मालगाड़ी का लोको पायलट घायल
चंडीगढ़, शनिवार, 24 जनवरी 2026। पंजाब के फतेहगढ़ साहिब जिले में ...
-
एवीएम में लौटेंगे अजित पवार, राकांपा के दोनो धड़े साथ आएंगे : राउत
मुंबई, शनिवार, 24 जनवरी 2026। शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) के ...
-
दीपक जायसवाल बने संभल के मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट
प्रयागराज, शनिवार, 24 जनवरी 2026। इलाहाबाद उच्च न्यायालय ने नयी ...
