मिजोरम में 59.8 लाख रुपये मूल्य के मादक पदार्थ जब्त किए गए
आइजोल, गुरुवार, 03 अप्रैल 2025। मिजोरम के लॉन्गतलाई जिले में 59.8 लाख रुपये की कीमत की मेथामफेटामाइन की गोलियां जब्त की गईं जो एक तरह का नशीला पदार्थ होता है। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए मिजोरम पुलिस और असम राइफल्स की एक संयुक्त टीम ने जिले के सबसे बड़े नागरिक संगठन यंग लाई एसोसिएशन (वाईएलए) के कार्यकर्ताओं की सहायता से बुधवार को बुआलपुई (एनजी) गांव के पास छापा मारा और मेथामफेटामाइन की 42,000 गोलियां जब्त कीं।
उन्होंने बताया कि मेथामफेटामाइन की गोलियां पड़ोसी म्यांमा से तस्करी करके लाई गई थीं। अधिकारियों ने बताया कि लॉन्गतलाई जिला प्रशासन ने राज्य पुलिस, असम राइफल्स के जवानों और ग्राम परिषद तथा वाईएलए के नेताओं के साथ मिलकर सोमवार को बुआलपुई (एनजी) गांव में आश्रय लिये म्यांमा के शरणार्थियों के साथ बैठक की और उन्हें उन नियमों के बारे में जानकारी दी जिनका उन्हें मिजोरम में शरण लेते समय पालन करना चाहिए।
उन्होंने बताया कि यह बैठक, गांव में भारी मात्रा में मादक पदार्थ की जब्ती के बाद हुई। उन्होंने बताया कि शरणार्थियों को तस्करी के खिलाफ आगाह किया गया और सामाजिक सद्भाव के लिए स्थानीय लोगों के साथ सौहार्दपूर्ण संबंध बनाए रखने को कहा गया है। उन्हें गांव से बाहर जाने से पहले बुआलपुई (एनजी) की ग्राम परिषदों के संयुक्त सचिव से पूर्व अनुमति लेने और वापस आने पर संयुक्त सचिव को बताने का निर्देश दिया गया।
Similar Post
-
चमोली सुरंग हादसे में सात लोगों की मौत, तीन लापता लोगों की तलाश जारी
गोपेश्वर (उत्तराखंड), शुक्रवार, 14 अगस्त 2026। उत्तराखंड के चमो ...
-
मुख्यमंत्री उमर ने जम्मू कश्मीर के नदी जल पर दावे को लेकर पाकिस्तान को आड़े हाथ लिया
श्रीनगर, शुक्रवार, 14 अगस्त 2026। जम्मू कश्मीर के नदी जल पर दावा ...
-
कोयले की मांग 2030 तक 1.6 अरब टन तक पहुंचने का अनुमान : सचिव
मुंबई, शुक्रवार, 14 अगस्त 2026। केंद्रीय कोयला सचिव विक्रम देव ...
