ओडिशा : राउरकेला-पुरी वंदे भारत ट्रेन पर पथराव, कोई हताहत नहीं
भुवनेश्वर, सोमवार, 27 नवम्बर 2023। ओडिशा में राउरकेला-पुरी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर पथराव किया गया जिसमें किसी के भी हताहत होने की कोई सूचना नहीं है। पूर्वी तट रेलवे ने सोमवार को एक बयान में बताया कि वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर रविवार रात ढेंकनाल-अंगुल रेल खंड में मेरामंडली और बुधपंक स्टेशनों के बीच पथराव हुआ जिसमें किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। बयान के अनुसार, ”कुछ पत्थरबाजों ने ट्रेन संख्या 20835 वंदे भारत एक्सप्रेस को भुवनेश्वर-संबलपुर रेल लाइन के ढेंकनाल-अंगुल रेल खंड में मेरामंडली और बुधपंक के बीच निशाना बनाया।”
एक रेलवे अधिकारी ने बताया कि इस घटना में एक्जीक्यूटिव श्रेणी के डिब्बे की एक खिड़की क्षतिग्रस्त हो गई और ट्रेन अपने गंतव्य पुरी तक 13 मिनट देरी से पहुंची। उन्होंने बताया कि रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि पूर्वी तट रेलवे की सुरक्षा शाखा ने मामले को गंभीरता से लिया है और आरपीएफ तथा सरकारी रेलवे पुलिस (जीआरपी) को सतर्क कर दिया है।
अधिकारी के अनुसार, स्थानीय पुलिस को भ्री सूचित कर दिया गया है और पत्थरबाजों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि पूर्वी तट रेलवे की सुरक्षा शाखा अपराधियों को पकड़ने के लिए स्थानीय पुलिस के साथ समन्वय कर रही है। अधिकारी ने कहा कि पूर्वी तट रेलवे लगातार लोगों को, खासकर रेल पटरियों के पास रहने वालों को ट्रेनों पर पत्थर न फेंकने के लिए जागरूकता अभियान चला रहा है। देश के विभिन्न हिस्सों में वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों पर पथराव की ऐसी कुछ घटनाएं पहले भी हो चुकी हैं।
Similar Post
-
सीट चयन में पारदर्शिता की कमी, पार्टी हितों से समझौता: कांग्रेस सांसद जोतिमणि
चेन्नई, शनिवार, 28 मार्च 2026। करूर से कांग्रेस सांसद एस. जोतिमण ...
-
मणिपुर में चार प्रतिबंधित संगठनों के सात उग्रवादी गिरफ्तार
इंफाल, शनिवार, 28 मार्च 2026। मणिपुर में सुरक्षा बलों ने चार प्र ...
-
तमिलनाडु विस चुनाव: अन्नाद्रमुक ने एनजेपी को एक सीट आवंटित की
चेन्नई, शनिवार, 28 मार्च 2026। तमिलनाडु में मुख्य विपक्षी दल अन ...
