रतलाम-इंदौर डेमू ट्रेन के दो कोच में लगी आग, यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला

रतलाम, रविवार, 23 अप्रैल 2023। मध्यप्रदेश के रतलाम जिले में स्थित प्रीतम नगर स्टेशन पर आज सुबह रतलाम से इंदौर जा रही एक डेमू ट्रेन के दो कोच में अचानक आग लग गयी। घटना के बाद सभी यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। रेलवे के आधिकारिक सूत्रों के अनुसार सुबह 6:35 बजे पर इंदौर के लिए रवाना हुई डेमू ट्रेन सुबह सात बजे प्रीतम नगर स्टेशन पर पहुंची ही। तभी ट्रेन के दो कोच में अचानक आग लग गयी। यात्री कुछ समझ पाते, इससे पहले ही आग तेजी से फैल गई और बड़ी लपटें उठने लगी। इससे यात्री अपना सामान निकाल कर कोच से दूर जाकर खड़े हो गए। घटना की सूचना मिलते ही मंडल रेल प्रबंधक सहित अनेक वरिष्ठ रेल अधिकारी मौके के लिए रवाना हो गए हैं।
ट्रेन में आग लगने से रतलाम इंदौर रेल मार्ग बाधित हो गया है। रेलवे पीआरओ खेमराज मीणा ने बताया कि ट्रेन में आग लगने की सूचना मिलते ही सुबह 7.50 बजे फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंच गई थी और कुछ ही देर में करीब सवा आठ बजे तक आग पर काबू कर लिया गया। आग ट्रेन के जेनरेटर कोच में लगी थी।
ट्रेन के यात्रियों को रतलाम से 10 बजे रवाना होने वाली दूसरी यात्री गाड़ी से इंदौर भेजने की व्यवस्था की गई है। ट्रैन मार्ग को क्लियर कर दिया गया है। आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। इसकी जाँच के आदेश दे दिए गए हैं। दूसरी ओर ट्रेन में सवार अनेक यात्री पैदल ही प्रीतम नगर रेलवे स्टेशन से 6 किलोमीटर दूर फोर लेन स्थित रत्तागिरी गांव के लिए निकलने लगे ताकि वे सड़क मार्ग से अपने गंतव्य की ओर जा सके।


Similar Post
-
छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में तीन नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण
नारायणपुर, गुरुवार, 12 जून 2025। छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले मे ...
-
हिमाचल प्रदेश: हमीरपुर में दुर्घटना में छह लोग घायल
हमीरपुर, गुरुवार, 12 जून 2025। हिमाचल प्रदेश के हमीरपुर जिले के ...
-
लखनऊ के पर्यटकों की कार खाई में गिरने से एक की मौत
नैनीताल, गुरुवार, 12 जून 2025। उत्तराखंड में नैनीताल घूमने आये ...