खेलों को जीवनचर्या का हिस्सा बनाकर ‘फिट राजस्थान, हिट राजस्थान’ को साकार करें- चांदना

- एसएसजी पारीक पीजी कॉलेज में राजस्थान विश्वविद्यालय अन्तरमहाविद्यालय कबड्डी प्रतियोगिता का उद्घाटन
जयपुर, गुरुवार, 20 अक्टूबर 2022। खेल एवं युवा मामलात राज्य मंत्री अशोक चांदना ने कहा कि युवा खेलों को अपनी नियमित जीवनचर्या का हिस्सा बनाकर मुख्यमंत्री के ‘फिट राजस्थान, हिट राजस्थान’ के नारे को साकार करें। चांदना गुरूवार को यहां एसएसजी पारीक पीजी कॉलेज में राजस्थान विश्वविद्यालय की अन्तरमहाविद्यालय कबड्डी प्रतियोगिता के उद्घाटन समारोह को बतौर मुख्य अतिथि संबोधित कर रहे थे। खेल राज्य मंत्री श्री चांदना ने कहा कि राज्य सरकार प्रदेश में खेलों के प्रति सकारात्मक माहौल बनाने के लिए हरसंभव प्रयास कर रही है। राजीव गांधी ग्रामीण ओलंपिक खेलों के आयोजन में 30 लाख खिलाड़ियों ने भाग लेकर वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया है। इसमें हर आयु वर्ग के लोगों ने उत्साह से भाग लिया है। दादा और पोता साथ खेला है। मां और बेटी ने साथ खेलकर टीम को राज्य स्तर पर विजेता बनाया है।
चांदना ने खिलाड़ियों को सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने के लिए प्रोत्साहित करते हुए कहा कि खिलाड़ी में जीत की भूख होनी चाहिए तभी वह मेडल हासिल कर पाता है। उन्होंने कहा कि हर खिलाड़ी सिर्फ मेडल जीतकर अपना और देश-प्रदेश का नाम रोशन करने के लिए खेलता है, लेकिन हमारा भी दायित्व है कि उसका भविष्य सुरक्षित बनाया जाए। राज्य सरकार ने इसी सोच के साथ कार्य करते हुए पिछले चार साल में खेल और खिलाड़ियों को आगे बढ़ाने के लिए कई कदम उठाए हैं। उन्होंने कहा कि खेल हितैषी नीतियों के परिणामस्वरूप प्रदेश के 600 से अधिक उत्कृष्ट खिलाड़ियों को सरकारी नौकरी मिली है। खेलों के माध्यम से ‘खेलोगे-कूदोगे तो बनोगे लाजवाब’ का नारा साकार हो रहा है।
समारोह में राज्य युवा बोर्ड के उपाध्यक्ष श्री सुशील पारीक, राजस्थान कबड्डी एसोसिएशन के अध्यक्ष श्री तेजस्वी गहलोत, वुशू संघ अध्यक्ष श्री हीरानंद कटारिया सहित महाविद्यालय के शिक्षक-शिक्षिकाएं, विद्यार्थी और विभिन्न टीमों के खिलाड़ी उपस्थित थे।


Similar Post
-
सभी अधिकारी पेशेवर रवैया अपनाएं, सेवा नियमों के उल्लंघन पर कार्रवाई की जाएगी: तेलंगाना सरकार
हैदराबाद, बुधवार, 21 मई 2025। तेलंगाना सरकार ने अखिल भारतीय सेव ...
-
ईडी ने कर्नाटक के मंत्री से जुड़े सिद्धार्थ संस्थानों पर मारे छापे
तुमकुरु, बुधवार, 21 मई 2025। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बुधवार को ...
-
छत्तीसगढ मुठभेड़ में 27 नक्सली ढेर, एक जवान शहीद, एक घायल
नारायणपुर, बुधवार, 21 मई 2025। छत्तीसगढ़ के चार विभिन्न जिलों क ...