केजरीवाल ने दिल्ली के निवासियों से घरों में तिरंगा फहराने की अपील की

नई दिल्ली, शनिवार, 13 अगस्त 2022। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार से शुरू हो रहे ‘हर घर तिरंगा’ अभियान के तहत दिल्लीवासियों से अपने घरों पर राष्ट्रीय ध्वज फहराने का आग्रह करते हुए कहा कि तिरंगा देश का सम्मान और गौरव है। केजरीवाल सरकार ने राजधानी के हर हिस्से में स्कूल के बच्चों और लोगों के बीच 25 लाख तिरंगे बांटने और आजादी के 75 साल पूरे होने के उपलक्ष्य में कई अन्य देशभक्ति कार्यक्रम आयोजित करने की योजना बनाई है।
केजरीवाल ने ट्वीट किया, ”तिरंगा हमारी आन है, तिरंगा हमारी बान है, तिरंगा हमारी शान है, तिरंगा हमारी जान है आज से हर घर तिरंगा अभियान शुरू हो रहा है। आप भी गर्व से अपने घर पर तिरंगा ज़रूर लगायें।” केंद्र ने विशेष अवसर को मनाने के लिए ‘हर घर तिरंगा’ अभियान की घोषणा की है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहले लोगों से सोशल मीडिया अकाउंट पर तिरंगे को अपनी ‘डिस्पले पिक्चर’ (डीपी) पर लगाने का आग्रह किया था।
केजरीवाल सरकार भी ‘हर हाथ तिरंगे’ के साथ आजादी की 75वीं वर्षगांठ का जश्न मनाएगी। मुख्यमंत्री और उनके मंत्रिमंडल के सहयोगी 14 अगस्त की शाम तिरंगे को थामे हुए राष्ट्रगान गान में लोगों के साथ शामिल होंगे। केजरीवाल ने कहा था, ”मैं देश के लोगों से अपील करना चाहता हूं कि स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या को पूरे उत्साह के साथ मनाएं। आइए हम सभी 14 अगस्त को शाम पांच बजे एक साथ मिलें और अपने हाथों में तिरंगा और हमारे दिलों में देशभक्ति लेकर राष्ट्रगान गाएं।”


Similar Post
-
भारत जोड़ो यात्रा देश का माहौल बदलने के लिए, राहुल की छवि सुधारने के लिए नहीं : उमर अब्दुल्ला
बनिहाल, शुक्रवार, 27 जनवरी 2023। जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत ...
-
उर्स के मौके पर सवा लाख जायरीनों ने की जुम्मे की नमाज अदा
अजमेर, शुक्रवार, 27 जनवरी 2023। राजस्थान के अजमेर में सूफी संत ख ...
-
MCD महापौर चुनाव: ‘आप’ प्रत्याशी की याचिका पर तीन फरवरी को सुनवाई करेगा कोर्ट
नई दिल्ली, शुक्रवार, 27 जनवरी 2023। उच्चतम न्यायालय ने आम आदमी प ...