बीएसएफ ने अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास दो पाकिस्तानी नागरिकों को हिरासत में लिया
जयपुर, गुरुवार, 09 अक्टूबर 2025। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने राजस्थान के बाड़मेर जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास एक नाबालिग समेत दो पाकिस्तानी नागरिकों को हिरासत में लिया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि दोनों कथित तौर पर सेड़वा सेक्टर में सीमा पार करके भारतीय क्षेत्र में प्रवेश करने की कोशिश कर रहे थे।
पुलिस के अनुसार, बीएसएफ की 83वीं बटालियन के जवानों ने जानपालिया सीमा चौकी पर स्थित जीरो पॉइंट पर भील समुदाय के कानजी (47) और सात साल के एक लड़के को हिरासत में लिया। लड़का संभवत: कानजी का बेटा है। बाड़मेर के जिला पुलिस अधीक्षक नरेंद्र सिंह मीणा ने कहा, ‘दोनों संदिग्धों को बीएसएफ कर्मियों ने दोनों देशों के बीच बिना तारबंदी वाले क्षेत्र से भारत में प्रवेश करने की कोशिश करते समय रोका। उन्हें भारतीय तारबंदी पार करने से पहले ही पकड़ लिया गया।’
अधिकारियों ने बताया कि शुरुआती जांच से पता चलता है कि दोनों व्यक्ति पाकिस्तान के थारपारकर जिले के हेमरी गांव के रहने वाले हैं और दोनों कथित तौर पर भारत में घुसने की कोशिश कर रहे थे। व्यक्ति की बहन का एक रिश्तेदार शादीशुदा है और भारत में रह रहा है। उन्होंने बताया कि शुरुआती पूछताछ के बाद बीएसएफ ने दोनों को आगे की जांच के लिए स्थानीय पुलिस को सौंप दिया। खुफिया और सुरक्षा एजेंसियां उनके इरादे और उनकी पृष्ठभूमि की पुष्टि के लिए उनसे संयुक्त रूप से पूछताछ कर रही हैं।
Similar Post
-
पुडुचेरी: अंबालगन को अस्थायी विधानसभा अध्यक्ष नियुक्त किया गया
पुडुचेरी, शुक्रवार, 15 मई 2026। पुडुचेरी के उपराज्यपाल के. कैला ...
-
तृणमूल कांग्रेस ने पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ने पर सरकार को घेरा, आर्थिक कुप्रबंधन का आरोप लगाया
नई दिल्ली, शुक्रवार, 15 मई 2026। तृणमूल कांग्रेस ने शुक्रवार को ...
-
चेन्नई में एलपीजी रिसाव के कारण विस्फोट, कोई हताहत नहीं
चेन्नई, शुक्रवार, 15 मई 2026। तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई के अंब ...
