दिल्ली सरकार के 100 दिन: मुख्यमंत्री गुप्ता ने नीतिगत प्रयासों, शासन में ईमानदारी पर प्रकाश डाला

img

नई दिल्ली, शनिवार, 31 मई 2025। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शनिवार को उनकी सरकार के 100 दिन पूरे होने के अवसर पर पूर्ववर्ती आप सरकार पर आम नागरिकों की उपेक्षा का आरोप लगाते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की मौजूदा सरकार ईमानदार शासन, जन कल्याण और संरचनात्मक सुधारों पर आधारित है। गुप्ता ने जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में एक सार्वजनिक कार्यक्रम में इस बात पर जोर दिया कि उनके प्रशासन ने ‘‘झूठे वादे’’ करने के बजाय नीति निर्माण पर ध्यान केंद्रित किया है। उन्होंने कहा, ‘‘मेरी सरकार ने 100 दिन दिल्ली की बेहतरी के लिए नीतियां बनाने और काम करने में बिताए हैं।’’

मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘हम झूठे वादे नहीं कर सकते। हम यमुना की सफाई और कूड़े के ढेरों को हटाने जैसे मुद्दों को हल करने के लिए ईमानदारी से काम कर रहे हैं।’’ गुप्ता ने निजी विद्यालयों की फीस को विनियमित करने के लिए अध्यादेश लाने की अपनी योजना का भी खुलासा किया। उन्होंने कहा, ‘‘शिक्षा तक सभी की पहुंच होनी चाहिए। हम यह सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं कि किसी भी माता-पिता पर अनुचित बोझ न पड़े।’’ मुख्यमंत्री ने अपनी सरकार की वय वंदना योजना को सफल बताया, जिसके तहत 70 वर्ष या उससे अधिक आयु के नागरिकों को 10 लाख रुपये तक की स्वास्थ्य बीमा कवरेज दी जाती है।

उन्होंने कहा, ‘‘करीब 1.5 लाख पंजीकरण पहले ही पूरे हो चुके हैं।’’ भाजपा नेता ने आम आदमी पार्टी (आप) की पिछली सरकार पर भी निशाना साधते हुए कहा, ‘‘हजारों लोग बदलाव की उम्मीद में आंदोलन में शामिल हुए लेकिन जो लोग सत्ता की भूख नहीं होने का दावा करते थे, वे इसी में डूब गए। जनता का भरोसा टूट गया।’’ दिल्ली में 27 साल बाद भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनी है। फरवरी में हुए विधानसभा चुनाव में भाजपा ने 70 में से 48 सीट हासिल कीं, जिससे ‘आप’ के एक दशक के शासन का अंत हो गया।

Similar Post

LIFESTYLE

AUTOMOBILES

Recent Articles

Facebook Like

Subscribe

FLICKER IMAGES

Advertisement