बस्ती में दोहरे हत्याकांड का वांछित आरोपी मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार

img

बस्ती (उप्र), रविवार, 02 फ़रवरी 2025। बस्ती जिले के कप्तानगंज इलाके में पुलिस ने मुठभेड़ के बाद दोहरे हत्याकांड में वांछित 50 हजार रुपये के ईनामी आरोपी को गिरफ्तार किया गया है। पकड़ा गया आरोपी बलवीर कप्तानगंज थाना क्षेत्र के सेंठा गांव में पिछले साल तीन-चार दिसंबर की दरमियानी रात गोदावरी (60) और उसकी बेटी सौम्या उपाध्याय (22) की हत्या के सिलसिले में वांछित था। पुलिस क्षेत्राधिकारी (नगर) सत्येंद्र भूषण तिवारी ने बताया कि यह मुठभेड़ शनिवार देर रात गड़हा गौतम गांव के पास हुई, जब कप्तानगंज और दुबौलिया पुलिस की संयुक्त टीम ने स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप (एसओजी) के साथ मिलकर आरोपी को पकड़ने का प्रयास किया।

उन्होंने बताया कि जब पुलिस ने बलवीर को घेरा तो उसने भागने का प्रयास करते हुए पुलिस दल पर गोलियां चलाईं, पुलिस की जवाबी कार्रवाई में बलवीर के दाहिने पैर में गोली लग गई, उसके बाद उसे हिरासत में लेकर अस्पताल में भर्ती कराया गया। तिवारी ने बताया कि दोहरे हत्याकांड में वांछित बलवीर वारदात के बाद से ही फरार था और उसकी गिरफ्तारी पर 50 हजार रुपये का इनाम घोषित था, पुलिस ने उसके कब्जे से एक देसी तमंचा, एक कारतूस और दो खोखे बरामद किए हैं। 

पुलिस क्षेत्र अधिकारी के मुताबिक पूछताछ में बलवीर ने बताया है कि वह दो दिन पहले मुंबई से लौटा था और घर में छिपकर अपना फोन बंद करके रखा था। पुलिस के अनुसार बलवीर ने कुबूल किया है कि पिछले साल तीन-चार दिसंबर की रात को उसने अपने साथियों की मदद से अपनी चाची गोदावरी और चचेरी बहन सौम्या की योजनाबद्ध तरीके से हत्या कर दी और घटनास्थल से भागने से पहले उनके शवों को आग लगा दी। इस मामले के एक अन्य आरोपी कमलेश कुमार को उत्तर प्रदेश पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स ने गत शुक्रवार को महाराष्ट्र के अमरावती से गिरफ्तार किया था। 

Similar Post

LIFESTYLE

AUTOMOBILES

Recent Articles

Facebook Like

Subscribe

FLICKER IMAGES

Advertisement