दिल्ली: नारायणा इलाके के शोरूम में गोलीबारी के आरोप में किक-बॉक्सिंग खिलाड़ी गिरफ्तार

नई दिल्ली, गुरुवार, 03 अक्टूबर 2024। दिल्ली के नारायणा इलाके में पिछले महीने एक लक्जरी कार शोरूम में हुई गोलीबारी के सिलसिले में पुलिस ने एक अंतरराष्ट्रीय किक-बॉक्सिंग खिलाड़ी को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि 26 वर्षीय दीपक ने लगातार तीन वर्षों तक अंतरराष्ट्रीय ‘जूनियर चैंपियनशिप’ में स्वर्ण पदक जीता। पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) (अपराध) अमित गोयल ने बताया, ‘‘उसे खेल कोटे में भारतीय सेना में नौकरी मिल गई थी, लेकिन बाद में उसने नौकरी छोड़ दी। वह एक मान्यता प्राप्त वुशु कोच है और हरियाणा के रोहतक शहर में किक-बॉक्सिंग कोचिंग सेंटर संचालित करता है।’’ पुलिस ने बृहस्पतिवार की सुबह गोलीबारी में शामिल एक अन्य व्यक्ति अरमान खान (27) को भी उत्तर-पश्चिम दिल्ली के माजरा डबास से मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया था।
नारायणा इलाके में 27 सितंबर को तीन लोगों ने जबरन वसूली के लिए एक लग्जरी कार शोरूम में गोलीबारी की थी। उनमें से एक आरोपी ने शोरूम के प्रबंधक के सिर पर पिस्तौल तान दी, जबकि बाकी दो ने दुकान के अंदर कई कारों और टीवी स्क्रीन पर ताबड़तोड़ गोलीबारी की। चौथा व्यक्ति दीपक शोरूम के बाहर अपना चेहरा छिपाकर निगरानी कर रहा था। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के माध्यम से दीपक की पहचान की और संक्षिप्त मुठभेड़ के बाद उसे रोहतक शहर से गिरफ्तार कर लिया।
पूछताछ के दौरान दीपक ने बताया कि जब शोरूम मालिक ने रंगदारी देने से मना कर दिया तो उसने और उसके साथियों ने उसे व्यक्तिगत रूप से धमकाने का फैसला किया। उन्होंने बताया कि 26 सितंबर को वे सभी रोहतक के एक होटल में मिले और हमले के बारे में विस्तार से चर्चा की। डीसीपी ने बताया कि घटना के बाद चारों अलग हो गए और दीपक पंजाब भाग गया। पुलिस ने वह नोटबुक भी बरामद कर ली है जिसका एक पन्ना फाड़कर धमकी भरा संदेश लिखा गया था और जिसे शोरूम में छोड़ दिया गया था।


Similar Post
-
मौजूदा वक्फ में पांच मई तक कोई बदलाव नहीं: सुप्रीम कोर्ट
नई दिल्ली, गुरुवार, 17 अप्रैल 2025। उच्चतम न्यायालय ने वक्फ संश ...
-
सीबीआई ने ‘आप’ के पूर्व विधायक दुर्गेश पाठक के आवास पर छापे मारे
नई दिल्ली, गुरुवार, 17 अप्रैल 2025। केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सी ...
-
दिल्ली के शाहीन बाग में इमारत में आग, कोई हताहत नहीं
नई दिल्ली, गुरुवार, 17 अप्रैल 2025। दिल्ली के शाहीन बाग इलाके मे ...