तेलंगाना के मुख्यमंत्री केसीआर सोमवार से महाराष्ट्र के दो दिवसीय दौरे पर जाएंगे

औरंगाबाद, रविवार, 25 जून 2023। तेलंगाना के मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव (केसीआर) सोमवार से महाराष्ट्र के दो दिवसीय दौरे पर जाएंगे। इस दौरान वह पंढरपुर और तुलजापुर की यात्रा करेंगे। भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के एक पदाधिकारी ने यह जानकारी दी। बीआरएस अगले साल होने वाले राज्य विधानसभा चुनावों से पहले महाराष्ट्र में पैठ बनाने की कोशिश में जुटी हैं। बीआरएस पदाधिकारी ने बताया कि राव सोमवार को उस्मानाबाद जिले के ओमेरगा पहुंचेंगे और फिर सोलापुर के लिए रवाना होंगे। इसके बाद, वह मंगलवार को सोलापुर के पंढरपुर शहर में भगवान विट्ठल के मंदिर जाएंगे और पूजा-अर्चना करेंगे।
उन्होंने बताया कि राव, सोलापुर के सरकोली गांव में स्थानीय स्तर पर आयोजित एक कार्यक्रम में भी हिस्सा लेंगे और बाद में उस्मानाबाद के तुलजापुर के लिए प्रस्थान करेंगे, जहां वह मंगलवार दोपहर को प्रसिद्ध तुलजा भवानी मंदिर में दर्शन करेंगे। पदाधिकारी ने बताया कि राव ने तेलंगाना से बाहर संगठन को मजबूत करने के उद्देश्य से 15 जून को नागपुर में पार्टी के पहले कार्यालय का उद्घाटन किया था।
गौरतलब है कि पिछले साल दिसंबर में, केसीआर के नेतृत्व वाली पार्टी ने अखिल भारतीय पार्टी बनने के उद्देश्य से पार्टी का नाम तेलंगाना राष्ट्र समिति से बदलकर भारत राष्ट्र समिति कर लिया था। इसके अलावा, राव ने हाल में महाराष्ट्र के कुछ हिस्सों में रैलियां की और किसानों और दलितों के मुद्दे पर भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार और मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली महाराष्ट्र सरकार की आलोचना की।


Similar Post
-
बारामूला में पुलिस ने 403 ड्रग तस्करों को गिरफ्तार किया, 12 करोड़ रुपये के नशीले पदार्थ बरामद
श्रीनगर, रविवार, 01 अक्टूबर 2023। पुलिस ने इस साल जम्मू-कश्मीर क ...
-
सांसदों ने बालयोगी को उनकी जयंती के मौके पर किया याद
नई दिल्ली, रविवार, 01 अक्टूबर 2023। राज्य सभा के उपसभापति हरिवं ...
-
नोएडा में खाना बनाते समय आग लगने से तीन झुग्गियां खाक
नोएडा (उत्तर प्रदेश), रविवार, 01 अक्टूबर 2023। उत्तर प्रदेश के गौ ...