मणिपुर में मुर्मु के दौरे पर पहले सुरक्षा बलों को मिली बड़ी कामयाबी, हथियारों का जखीरा जब्त, कई गिरफ्तार

img

इंफाल, बुधवार, 10 दिसंबर 2025। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु के 11 और 12 दिसंबर को मणिपुर दौरे से पहले सुरक्षा बलों ने संवेदनशील जिलों में तलाश अभियान तेज़ कर दिय हैं, जिससे भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद हुए हैं और उग्रवादी और आपराधिक तत्वों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस के मुताबिक राज्य और केंद्रीय बलों ने श्रमती मुर्मु के दौरे के दौरान शांतिपूर्ण माहौल सुनिश्चित कराने के लिए अभियान शुरू किया है। पुलिस ने बताया कि सुरक्षा बलों ने एक दिन पहले चुराचांदपुर थाना क्षेत्र के हेंगकापकोट गांव के जंगल इलाकों से हथियारों और विस्फोटक सामग्री का जखीरा जब्त किया।

बरामद सामानों में एक इम्प्रोवाइज्ड मोर्टार जिसमें एक्सप्लोसिव इनिशिएशन सिस्टम लगा था, दो हाई-एक्सप्लोसिव (एचई) बम, एक धुएं वाला हथगोला और अलग-अलग हथियारों के 27 खाली खोखें शामिल हैं। इस ज़ब्ती को राष्ट्रपति के आने से पहले किसी भी संभावित खतरे को खत्म करने के लिए एक महत्वपूर्ण निवारक कार्रवाई के रूप में देखा जा रहा है। एक अलग आतंकवाद विरोधी अभियान में सुरक्षा कर्मियों ने इंफाल पश्चिम के लैम्फेल थाना क्षेत्रक् के लैंगोल लैमनाई इलाके से रंगदारी वसूलने वाले एक अपराधी को गिरफ्तार किया है।

वहीं, मोरेह के सीमावर्ती शहर में सुरक्षा बलों ने एक उग्रवादी समूह के एक सक्रिय सदस्य को पकड़ा है। इस बीच, मणिपुर पुलिस ने दो वाहन चोरों को गिरफ्तार किया है जो चिकित्सा निदेशालय, लैम्फेल के पास वाहन चुराने की कोशिश कर रहे थे। आरोपियों की पहचान गोलपति मानिंग लीकाई के मोहम्मद मिलन और बोरयांगबी, बिष्णुपुर जिले के मोहम्मद सेराजुन के रूप में हुई है। पुलिस ने कहा कि एक बड़े वाहन चोरी नेटवर्क में उनकी संलिप्तता का पता लगाने की कोशिश की जा रही है। राष्ट्रपति के इंफाल पोलो ग्राउंड में पोलो मैच देखने की संभावना है। वह 11 दिसंबर को एक संवाद कार्यक्रम में और 12 दिसंबर को नुपी लाल कार्यक्रम में शामिल होंगी और 12 दिसंबर को सेनापति भी जाएंगी।

Similar Post

LIFESTYLE

AUTOMOBILES

Recent Articles

Facebook Like

Subscribe

FLICKER IMAGES

Advertisement