दिल्ली के विकासपुरी में तेजाब हमले में एक बच्चे समेत तीन शरणार्थी घायल, स्थानीय व्यक्ति गिरफ्तार

नई दिल्ली, बुधवार, 09 अक्टूबर 2024। पश्चिमी दिल्ली के विकासपुरी में स्थानीय लोगों और शरणार्थियों के बीच विवाद के दौरान तेजाब से किये गये हमले में एक सीरियाई नागरिक समेत तीन शराणार्थी झुलस गए। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि इस हमले में एक 11 माह का बच्चा भी झुलसा है जिसे सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया था। बच्चे को आज छुट्टी दे दी गई। पुलिस द्वारा जारी एक बयान में कहा गया है कि इस मामले में एक प्राथमिकी दर्ज की गई है और स्थानीय निवासी राकेश कुमार को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार घटना 30 सितंबर को विकासपुरी स्थित संयुक्त राष्ट्र शरणार्थी उच्चायुक्त (यूएनएचआरसी) कार्यालय के पास हुई। पुलिस उपायुक्त (पश्चिम) विचित्र वीर ने बताया कि शरणार्थियों और स्थानीय लोगों के बीच झगड़े के संबंध में पुलिस नियंत्रण कक्ष में एक ‘कॉल’ आई थी।
जब पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची तो पता चला कि झगड़े के दौरान कुमार एक कैन लाया और उसमें से एक रसायन तीन शरणार्थियों तथा उनके टेंट पर फेंक दिया। वीर ने बताया कि प्रारंभिक जांच में रसायन फिनाइल प्रतीत हो रहा है लेकिन जांच के बाद ही पता चल पाएगा कि यह कौन सा रसायन है। पुलिस के एक सूत्र ने बताया कि तीन शरणार्थियों में से एक सीरियाई नागरिक है। पुलिस उपायुक्त ने बताया कि आठ अक्टूबर को प्रासंगिक धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस ने एक बयान में कहा कि शरणार्थी काम और आश्रय की तलाश में अक्सर विकासपुरी में स्थित यूएनएचआरसी कार्यालय आते हैं। इतना ही नहीं, वे अक्सर नारेबाजी करते हैं जिससे स्थानीय लोगों को परेशानी होती है। बयान में कहा गया, ‘‘शरणार्थी अक्सर वहां काम और आश्रय की तलाश में जाते हैं। कई बार नारेबाजी भी करते हैं, जिससे स्थानीय लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ता है। उस दिन भी शरणार्थियों और वहां तैनात सुरक्षा गार्ड के बीच तीखी बहस हुई, जिसके कारण यह विवाद हुआ।’’


Similar Post
-
पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर विरोध प्रदर्शन
नई दिल्ली, गुरुवार, 24 अप्रैल 2025। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में प ...
-
कर्नाटक में निर्धारित समय से अधिक रहने वाले विदेशियों के प्रति पुलिस को किया सतर्क : सिद्धरमैया
चामराजनगर (कर्नाटक), गुरुवार, 24 अप्रैल 2025। कर्नाटक के मुख्यम ...
-
पश्चिम बंगाल: पहलगाम हमले में जान गंवाने वालों लोगों के लिए अदालतों में दो मिनट का मौन रखा गया
कोलकाता, गुरुवार, 24 अप्रैल 2025। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम ...