बैंक में चोरी के आरोप में तीन महिलाओं सहित चार गिरफ्तार
जालंधर, रविवार, 01 सितम्बर 2024। पंजाब में जालंधर ग्रामीण पुलिस ने पंजाब नेशनल बैंक की मेहतपुर शाखा में 40,000 रुपये की चोरी के मामले में तीन महिलाओं सहित चार व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार महिलाओं की पहचान मध्य प्रदेश की सुरौरी वीरू की बेटी अनन्या, मध्य प्रदेश की प्रदीप की पत्नी सलोनी, राजस्थान के नंदकिशोर की बेटी भावना के रूप में की गयी है। उनके साथ लुधियाना जिले के भागशाल शर्मा के बेटे देविंदर शर्मा को भी गिरफ्तार किया गया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) हरकमल प्रीत सिंह खख ने रविवार को बताया कि जालंधर ग्रामीण के सभी सब-डिवीजनों में राजपत्रित रैंक के अधिकारियों की निगरानी में विशेष पुलिस टीमों को तैनात किया गया है ताकि सड़क अपराध से प्रभावी ढंग से निपटा जा सके। ये गिरफ्तारियां 27 अगस्त को एक बुजुर्ग महिला जसबीर कौर द्वारा दर्ज कराई गई शिकायत के बाद की गईं, जिन्होंने बताया कि बैंक परिसर में एक अज्ञात महिला ने उनसे 40,000 रुपये चुरा लिए। इसके बाद संदिग्ध एक ऑटो-रिक्शा में भाग गयी।
शिकायत पर तेजी से कार्रवाई करते हुए,मेहतापुर थाने की टीम ने संदिग्धों की गतिविधियों का पता लगाने के लिए बैंक और आसपास के इलाकों से सीसीटीवी फुटेज का इस्तेमाल किया। पुलिस ऑटो-रिक्शा का पीछा करने में सफल रही, जिससे वे आरोपियों तक पहुंच गए। यह मामला 31 अगस्त को मेहतापुर थाने में दर्ज किया गया था। आधुनिक ट्रेसिंग विधियों के उपयोग के साथ-साथ सीसीटीवी साक्ष्यों ने अपराधियों की पहचान करने और उन्हें पकड़ने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
जांच के दौरान पता चला कि आरोपियों में से दो का पहले भी आपराधिक रिकॉर्ड रहा है। भावना के खिलाफ दो अलग-अलग जिलों में तीन चोरी के मामले दर्ज हैं, जबकि अनन्या के खिलाफ लुधियाना में एक चोरी का मामला दर्ज है। पुलिस ने अपराध में इस्तेमाल किए गए ऑटो-रिक्शा को भी जब्त कर लिया है। आरोपियों को अदालत में पेश किया गया और क्षेत्र में अन्य अपराधों के साथ किसी भी संभावित संबंध को उजागर करने के लिए आगे की जांच चल रही है।
Similar Post
-
पुडुचेरी: अंबालगन को अस्थायी विधानसभा अध्यक्ष नियुक्त किया गया
पुडुचेरी, शुक्रवार, 15 मई 2026। पुडुचेरी के उपराज्यपाल के. कैला ...
-
तृणमूल कांग्रेस ने पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ने पर सरकार को घेरा, आर्थिक कुप्रबंधन का आरोप लगाया
नई दिल्ली, शुक्रवार, 15 मई 2026। तृणमूल कांग्रेस ने शुक्रवार को ...
-
चेन्नई में एलपीजी रिसाव के कारण विस्फोट, कोई हताहत नहीं
चेन्नई, शुक्रवार, 15 मई 2026। तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई के अंब ...
