चिदंबरम ने चुनाव के दौरान जांच एजेंसियों के ‘दुरुपयोग’ को लेकर भाजपा पर निशाना साधा
नई दिल्ली, शनिवार, 25 नवम्बर 2023। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी. चिदंबरम ने पांच राज्यों के विधानसभा चुनावों के दौरान केंद्रीय जांच एजेंसियों के कथित दुरुपयोग को लेकर शनिवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि यह दुरुपयोग इतना स्पष्ट है कि अदालत में इसके लिए किसी दलील की जरूरत नहीं पड़ेगी। उन्होंने दावा किया कि तेलंगाना विधानसभा चुनाव के बीच में ही कांग्रेस के कम से कम चार उम्मीदवारों को केंद्रीय एजेंसियों ने तलब किया, लेकिन भाजपा के किसी उम्मीदवार के खिलाफ ऐसी कोई कार्रवाई नहीं की गई। तेलंगाना में सभी 119 विधानसभा सीट के लिए आगामी 30 नवंबर को मतदान होना है। मतगणना तीन दिसंबर को होगी।
चिदंबरम ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘तेलंगाना विधानसभा चुनाव में कम से कम चार कांग्रेस उम्मीदवारों को चुनाव प्रचार के बीच में जांच एजेंसियों द्वारा तलब किया गया या उनके कई परिसर की तलाशी ली गई। उनमें से एक (जी विवेकानंद) भाजपा की घोषणापत्र समिति के पूर्व अध्यक्ष थे जिन्होंने एक नवंबर को भाजपा से इस्तीफा दे दिया था। जहां तक मेरी जानकारी है, एजेंसियों ने भाजपा के किसी भी उम्मीदवार के परिसर की तलाशी नहीं ली है।’’
उन्होंने कटाक्ष करते हुए कहा, ‘‘यह स्पष्ट है कि भाजपा के सभी उम्मीदवारों को देवताओं द्वारा चुना गया है और उन पर दैवीय आशीर्वाद है। दरअसल, अगर भाजपा चुनी गई तो वह तेलंगाना के लोगों को सीधे स्वर्ग की सैर कराएगी।’’ चिदंबरम ने दावा किया कि जांच एजेंसियों का दुरुपयोग इतना स्पष्ट है कि इसके लिए अदालत में किसी दलील की आवश्यकता नहीं है।
Similar Post
-
टीबी मुक्त भारत’ जनभागीदारी का राष्ट्रीय अभियान बन चुका : रेखा गुप्ता
नई दिल्ली, मंगलवार, 04 अगस्त 2026। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा ग ...
-
राम जन्मभूमि ट्रस्ट पर लगे आरोपों पर सरकार जवाब दे: खरगे
नई दिल्ली, मंगलवार, 04 अगस्त 2026। कांग्रेस अध्यक्ष और राज्यसभा ...
-
अमेरिका से इथेनॉल आयात करने के दबाव में ई-20 नीति लागू कर रही सरकार : केजरीवाल
नई दिल्ली, मंगलवार, 04 अगस्त 2026आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयो ...
