तमिलनाडु में भारी बारिश; कई जिलों में स्कूलों की छु्ट्टी घोषित की गई
चेन्नई, गुरुवार, 09 नवम्बर 2023। उत्तर पूर्वी मानसून के सक्रिय होने के कारण तमिलनाडु में बृहस्पतिवार को भारी बारिश हुई और दक्षिणी जिलों में इसका सबसे ज्यादा असर देखा गया। भारी बारिश और जलभराव की वजह से मदुरै, तेनि, दिंडुक्कल, तिरुनेलवेली, तेनकाशी, तिरुप्पूर और कोयंबत्तूर जिलों के अलावा, नीलगिरी जिले के चार तालुकों सहित कई जिलों में प्रशासन ने आज स्कूलों में छुट्टी घोषित कर दी।
यहां क्षेत्रीय मौसम विज्ञान केंद्र (आरएमसी) ने राज्य में अलग-अलग जगहों पर भारी बारिश का पूर्वानुमान जताया है। नीलगिरि जिले के कोटागिरि में सबसे अधिक 228 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई। नीलगिरि माउंटेन रेलवे लाइन पर लगातार बारिश के कारण लगभग पांच स्थानों पर भूस्खलन की सूचना मिली, जिसके कारण माउंटेन ट्रेन सेवा रद्द कर दी गई। कोटागिरी में भी भूस्खलन हुआ, जिससे सड़क यातायात प्रभावित हो गया और परिणामस्वरूप यातायात को कुन्नूर से मेटटुपालयम की ओर परिवर्तित कर दिया गया।
आरएमसी के अनुसार, तेनकाशी, तेनि, दिंडुक्कल, मदुरै, विरुढुनगर, तिरुनेलवेली, थूथुकुडी, शिवगंगा, रामनाथपुरम, चेंगलपट्टू, कांचीपुरम, तिरुवण्णायलै और तिरुवल्लूर जिलों में गरज के साथ मध्यम बारिश हुई। पूर्वोत्तर मॉनसून पूरे राज्य में सक्रिय है और चेन्नई तथा आसपास के इलाकों में भी बारिश हुई है।
Similar Post
-
ठाणे की अदालत ने मकोका के तहत दर्ज डकैती मामले में नौ आरोपियों को बरी किया
ठाणे, मंगलवार, 16 दिसंबर 2025। ठाणे की एक अदालत ने 2016 में महाराष् ...
-
झारखंड: धनबाद में एक इमारत में आग लगने से दो लोगों की जलकर मौत
धनबाद, मंगलवार, 16 दिसंबर 2025। झारखंड के धनबाद जिले में एक तीन म ...
-
मथुरा में यमुना एक्सप्रेसवे पर कई वाहन टकराए, 13 लोगों की मौत व 35 अन्य घायल
मथुरा (उप्र), मंगलवार, 16 दिसंबर 2025। मथुरा में यमुना एक्सप्रेस ...
