मध्य प्रदेश चुनाव: कांग्रेस प्रत्याशी के काफिले पर पथराव, कोई हताहत नहीं
सतना, गुरुवार, 02 नवम्बर 2023। मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव में अपनी मौजूदा चित्रकूट सीट से दोबारा चुनाव लड़ रहे कांग्रेस के विधायक नीलांशु चतुर्वेदी के काफिले पर तड़के सतना जिले में पथराव किया गया। हमले में कोई घायल नहीं हुआ है। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना आधी रात के बाद मझगवां पुलिस थाने की सीमा में हुई जब विधायक चुनाव प्रचार के बाद लौट रहे थे। पुलिस ने कहा कि जिस कार में चतुर्वेदी बैठे थे, उस पर हमला नहीं हुआ, लेकिन काफिले में कुछ अन्य वाहनों पर पथराव किया गया।
इस संबंध में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। मझगवां थाने के निरीक्षक आदित्य नारायण धुर्वे ने बताया कि चतुर्वेदी के समर्थकों की ओर से दर्ज कराई गई शिकायत में कहा गया है कि रात 12 बजे से 12.30 बजे के बीच मिचकुरिन गांव में किसी ने विधायक के काफिले पर पथराव किया, जिसमें कुछ वाहनों के शीशे टूट गए।
उन्होंने कहा, "कांग्रेस उम्मीदवार चुनाव प्रचार के बाद लौट रहे थे जब उनके काफिले पर हमला किया गया। घटना में कोई घायल नहीं हुआ।" उन्होंने बताया कि विधायक की कार पर कोई पत्थर नहीं लगा, लेकिन उनके पीछे चल रहे वाहनों पर जिला मुख्यालय से करीब 50 किलोमीटर दूर जंगलों की सीमा से लगे मिचकुरिन इलाके में हमला हुआ। धुर्वे ने कहा, "कुछ ही घंटों के भीतर, हमने एक आरोपी संजीव चौधरी (21) को गिरफ्तार कर लिया, जो राज्य के रायसेन जिले का रहने वाला ट्रक चालक है।" उन्होंने बताया कि आरोपी ने पुलिस को बताया कि वह अपना ट्रक खाली कर इलाहाबाद से लौट रहा था।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि प्रारंभिक जांच के अनुसार, चौधरी ने जब काफिले पर पथराव किया तो वह शराब के नशे में था। उन्होंने बताया कि अन्य आरोपियों को पकड़ने के लिए जांच जारी है। उन्होंने कहा, "हमने आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 336 (मानव जीवन को खतरे में डालने के लिए जल्दबाजी या लापरवाही से काम करना) और धारा 427 (पचास रुपये या उससे अधिक की राशि की हानि या क्षति पहुंचाने वाली शरारत) के तहत मामला दर्ज किया है।
Similar Post
-
केजरीवाल ने न्यायमूर्ति स्वर्ण कांता शर्मा को लिखा पत्र, कहा: न्याय होता हुआ दिखना भी चाहिए
नई दिल्ली, सोमवार, 27 अप्रैल 2026। आम आदमी पार्टी (आप) के राष्ट्र ...
-
सरकार ने बाल पुरस्कार के लिए नामांकन आमंत्रित किए, 31 जुलाई अंतिम तिथि
नई दिल्ली, सोमवार, 27 अप्रैल 2026। सरकार ने सोमवार को बच्चों की अ ...
-
अजहरुद्दीन ने विधान परिषद सदस्य के रूप में शपथ ली
हैदराबाद, सोमवार, 27 अप्रैल 2026। तेलंगाना के मंत्री मोहम्मद अज ...
