कच्चे तेल की कीमतों में आई गिरावट

img

कच्चे तेल की कीमतों में उठा-पटक जारी है। पिछले कुछ वक्त में अंतरराष्ट्रीय मार्केट में कच्चे तेल कीमतों में लगातार गिरावट का सिलसिला जारी है। आज यानी 13 दिसंबर 2022 को भी कच्चे तेल की कीमतों में गिरावट देखी गई है। इस दौरान ब्रेंट क्रूड ऑयल के प्राइस गिरकर 80 डॉलर प्रति बैरल के नीचे पहुंच गए हैं। वहीं देश के महानगरों में ईंधन पेट्रोल और डीजल की कीमतों में कोई बदलाव नहीं हुए हैं। प्रदेश के विभिन्न शहरों में फ्यूल के दाम ही अलग है।

राजगढ़ में पेट्रोल की कीमतों में 0.70 रुपये, उज्जैन में 0.74 रुपये, मंदसौर में 0.92 रुपये, झाबुआ में 0.56 रुपये, नीमच में 0.59 रुपये की वृद्धि देखी गई है। इस लिस्ट में टीकमगढ़, शिवपुरी, शहडोल, सिवनी, रतलाम, कटनी, झाबुआ, होशंगाबाद, हरदा, ग्वालियर, गुना, छतरपुर, भिंड और बेतूल भी शामिल है। दूसरी तरफ बालाघाट में 1.03 रुपये, खरगोनमें 1.08 रुपये, नरसिंहपुर में 0.94 रुपये और सीहोर में 0.68 रुपये गिरावट पेट्रोल में देखी गई है। सीधी, धार, डिंडोरी, बड़वानी, अशोकनगर, मंडला, रीवा, सागर, सतना,, सीहोर और विदिशा में भी इनकी कीमतों में गिरावट हुई है।

विदिशा, सिंगरौली, सीहोर, राजगढ़, रायसेन, धार, नरसिंहपुर, देवास, दमोह, धार और भोपाल में आज पेट्रोल की कीमत 108 रुपये प्रति लीटर के आसपास की गई है। राजधानी भोपाल में यह 108.46 रुपूए में में बिक रहा है। शिवपुरी, शहडोल, रीवा और अनुपुर में आज यह सबसे ज्यादा महंगा है, यहां एक लीटर की कीमत 111 रुपये से भी अधिक है। अलीराजपुर, बालाघाट, बुरहानपुर, छतरपुर, छिंदवाड़ा, कटनी, खंडवा, नीमच, सतना, सिवनी, सीधी, शिवपुरी, टीकमगढ़ और उमरिया में यह 110 रुपये प्रति लीटर के आसपास की कीमत पर बिक रहा है। उज्जैन, शाजापुर, रतलाम, राजगढ़, मुरैना, मंडला, खरगोन, मंदसौर, झाबुआ, जबलपुर, हरदा, ग्वालियर, गुना, डिंडोरी, दतिया, भिंड, बड़वानी, अशोकनगर और आगर मालवा में इसकी कीमत लरीब 109 रुपये प्रति लीटर है।

Similar Post

LIFESTYLE

AUTOMOBILES

Recent Articles

Facebook Like

Subscribe

FLICKER IMAGES

Advertisement