आईआईटी दिल्ली के छात्र की छठी मंज़िल से गिरने से मौत
नई दिल्ली, शनिवार, 22 अगस्त 2026। दिल्ली के आईआईटी संस्थान से एमएससी भौतिकी कर रहे एक 31 वर्षीय छात्र की कैंपस की एक इमारत की छठी मंज़िल से कथित तौर पर गिरने से मौत हो गई। पुलिस ने शनिवार को बताया कि इस घटना की सूचना सुबह करीब 8:33 बजे किशनगढ़ पुलिस स्टेशन को मिली, जब आईआईटी दिल्ली कैंपस के अंदर एक इमारत से छात्र के गिरने के बारे में पीसीआर कॉल आई। पुलिस की एक टीम मौके पर पहुंची और छात्र को घायल अवस्था में पाया। उसे संस्थान के कैंपस अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
शुरुआती जांच में मृतक की पहचान एमएससी भौतिकी प्रोग्राम के छात्र के तौर पर हुई। पुलिस ने बताया कि वह सुबह करीब 8 बजे मुख्य गेट से कैंपस में दाखिल हुआ था और बाद में लेक्चर हॉल कॉम्प्लेक्स की ओर गया था। बताया जा रहा है कि वह लिफ्ट से छठी मंज़िल पर गया और फिर इमारत के सामने की तरफ से नीचे गिर गया।
घटनास्थल की जांच करने और सबूत इकट्ठा करने के लिए क्राइम सीन और फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी की टीमों को बुलाया गया। पुलिस ने कहा कि शुरुआती जांच में गिरने से लगी चोटों के अलावा शरीर पर चोट का कोई और निशान नहीं मिला। अब तक कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। छात्र की जेब से मिला मोबाइल फ़ोन कब्ज़े में ले लिया गया है और जांच के तहत उसकी भी जांच की जाएगी। पुलिस आईआईटी दिल्ली से काउंसलिंग रिकॉर्ड और अन्य ज़रूरी जानकारी भी इकट्ठा कर रही है ताकि घटना के कारणों का पता लगाया जा सके। आगे की जांच जारी है और उचित कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
Similar Post
-
आईआईटी दिल्ली के छात्र की छठी मंज़िल से गिरने से मौत
नई दिल्ली, शनिवार, 22 अगस्त 2026। दिल्ली के आईआईटी संस्थान से एम ...
-
आबकारी विभाग की कार्रवाई, आठ अवैध भट्टियां ध्वस्त
अलवर, शनिवार, 22 अगस्त 2026। राजस्थान में आगामी नगर निकाय चुनाव & ...
-
झारखंड के रामगढ़ में इस्पात के कारखाने में आग लगने से तीन कर्मचारियों की मौत
रांची/रामगढ़, शनिवार, 22 अगस्त 2026। झारखंड के रामगढ़ जिले में इ ...
