राज ठाकरे ने बीएमसी चुनाव में मनसे के खराब प्रदर्शन को स्वीकार किया
मुंबई, शनिवार, 17 जनवरी 2026। महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (मनसे) प्रमुख राज ठाकरे ने शनिवार को बीएमसी चुनाव में उम्मीदों के मुताबिक पार्टी के प्रदर्शन न कर पाने की बात स्वीकार की और मराठी मानुष के लिए लड़ाई जारी रखने की बात कही। राज ठाकरे ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में बीएमसी चुनावों को ‘शिव शक्ति और धनशक्ति’ के बीच की लड़ाई बताया, और पार्टी कार्यकर्ताओं से कहा कि इस हार से निराश नहीं हों।
मनसे प्रमुख ने 20 साल के अंतराल के बाद शिवसेना (उबाठा) अध्यक्ष और चचेरे भाई उद्धव ठाकरे के साथ बीएमसी चुनाव के लिए हाथ मिलाया था। दोनों ने सबसे धनी नगर निकाय बृह्नमुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) में जीत हासिल करने के लिए खुद को मराठी अस्मिता के रक्षक के रूप में प्रस्तुत किया था। राज ठाकरे ने बीएमसी चुनाव परिणामों पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए शिवसेना (उबाठा) और मनसे कार्यकर्ताओं की सराहना की।
शिवसेना (उबाठा) ने 227 सदस्यीय बीएमसी के चुनाव में 65 सीट जीतीं, जबकि मनसे केवल छह सीट जीत पाई। राज ठाकरे ने अपनी पोस्ट में मनसे और शिव सेना (उबाठा) दोनों के कार्यकर्ताओं की सराहना करते हुए कहा कि यह लड़ाई आसान नहीं रही। उन्होंने लिखा, ‘‘यह लड़ाई ‘शिव शक्ति’ और धनशक्ति के बीच थी। फिर भी पार्टी कार्यकर्ताओं ने बहुत अच्छी लड़ाई लड़ी।’’ राज ठाकरे ने चुनाव परिणाम पार्टी के पक्ष में न आने के बावजूद कार्यकर्ताओं के संघर्ष को सराहा और उन्हें प्रोत्साहित किया।
Similar Post
-
घर में लगी आग बुझाने के दौरान गैस सिलेंडर में विस्फोट; पुलिसकर्मियों समेत 13 लोग घायल
नई दिल्ली, रविवार, 22 फरवरी 2026। उत्तर-पश्चिम दिल्ली के मजलिस प ...
-
जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में मुठभेड़ में एक आतंकवादी ढेर
जम्मू, रविवार, 22 फरवरी 2026। जम्मू-कश्मीर में किश्तवाड़ जिले क ...
-
बंगाल की 'सिलिकॉन वैली' में 75,000 लोगों को नौकरियां, 25,000 करोड़ का आईटी निर्यात : डेरेक ओ'ब्रायन
नई दिल्ली, रविवार, 22 फरवरी 2026। तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेत ...
