छत्तीसगढ़ में दो मुठभेड़ में 14 नक्सली मारे गए
सुकमा/बीजापुर, शनिवार, 03 जनवरी 2026। छत्तीसगढ़ के बस्तर क्षेत्र में सुरक्षाबलों के साथ शनिवार को दो अलग-अलग मुठभेड़ों में 14 नक्सली मारे गए। पुलिस अधिकारियों ने यह जानकारी दी। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि सुरक्षाबलों ने सुकमा जिले में 12 नक्सलियों को तथा पड़ोसी बीजापुर जिले में दो अन्य नक्सलियों को मार गिराया। उन्होंने बताया कि बीजापुर और सुकमा जिलों के दक्षिणी क्षेत्रों में सशस्त्र माओवादियों की मौजूदगी की जानकारी के आधार पर सुरक्षाबलों ने खोजी अभियान शुरू किया। अधिकारियों ने बताया कि अभियान के तहत दक्षिण बस्तर क्षेत्र में जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी) के दलों को रवाना किया गया।
उन्होंने बताया कि अभियान के दौरान बीजापुर जिले में सुबह लगभग पांच बजे से तथा सुकमा जिले में सुबह लगभग आठ बजे से सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच रुक-रुक कर गोलीबारी जारी है। अधिकारियों ने बताया कि अब तक अभियान के दौरान मुठभेड़ स्थलों से कुल 14 नक्सलियों के शव बरामद किए गए हैं, जिनमें बीजापुर जिले से मिले दो तथा सुकमा जिले से मिले 12 नक्सलियों के शव शामिल हैं। उन्होंने बताया कि मुठभेड़ स्थल से बड़ी संख्या में एके 47, इंसास, एसएलआर राइफल जैसे हथियार बरामद किए गए हैं।
अधिकारियों ने बताया कि अभियान अब भी जारी है इसलिए मुठभेड़ के सटीक स्थान, अभियान ऑपरेशन में शामिल सुरक्षाबलों की संख्या तथा अन्य संवेदनशील जानकारियां इस समय साझा नहीं की जा सकतीं ताकि अभियान में शामिल जवानों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके। उन्होंने बताया कि अभियान के बाद इस संबंध में विस्तृत जानकारी साझा की जाएगी। अधिकारियों ने बताया कि इस साल अब तक छत्तीसगढ़ में मुठभेड़ में 14 नक्सली मारे गए हैं। वहीं पिछले वर्ष सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में 285 नक्सलियों को मार गिराया था।
Similar Post
-
पुडुचेरी: अंबालगन को अस्थायी विधानसभा अध्यक्ष नियुक्त किया गया
पुडुचेरी, शुक्रवार, 15 मई 2026। पुडुचेरी के उपराज्यपाल के. कैला ...
-
तृणमूल कांग्रेस ने पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ने पर सरकार को घेरा, आर्थिक कुप्रबंधन का आरोप लगाया
नई दिल्ली, शुक्रवार, 15 मई 2026। तृणमूल कांग्रेस ने शुक्रवार को ...
-
चेन्नई में एलपीजी रिसाव के कारण विस्फोट, कोई हताहत नहीं
चेन्नई, शुक्रवार, 15 मई 2026। तमिलनाडु की राजधानी चेन्नई के अंब ...
