पाकिस्तान के समर्थन में नारे लगाना देशद्रोह का कृत्य: सिद्दारमैया
बेंगलुरु, बुधवार, 30 अप्रैल 2025। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्दारमैया ने बुधवार को मंगलुरु के पास कुडुपु में पाकिस्तान समर्थक नारे लगाने को 'देशद्रोह का कृत्य' करार दिया और कहा कि भीड़ द्वारा पीट-पीटकर हत्या की घटना के सिलसिले में 15 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिसकी फिलहाल जांच चल रही है। सिद्दारमैया ने बेंगलुरु में संवाददाताओं से कहा, 'जो कोई भी पाकिस्तान समर्थक नारे लगाता है, वह गलत है, यह देशद्रोह का कृत्य है। मामले की जांच चल रही है और इस घटना के सिलसिले में 15 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। वह इस सप्ताह की शुरुआत में तटीय शहर को हिला देने वाली हिंसा के बारे में पूछे गए सवालों का जवाब दे रहे थे। स्थानीय क्रिकेट मैच के बाद जश्न में नारे लगाने के आरोपों के बाद कथित तौर पर हुई इस लिंचिंग की घटना ने क्षेत्र में तनाव पैदा कर दिया है और किसी भी तरह की हिंसा को रोकने के लिए भारी पुलिस बल तैनात किया गया है।
इस सिलसिले में पुलिस ने कई मामले दर्ज किए हैं और जांच के तहत वीडियो फुटेज तथा सोशल मीडिया सामग्री की जांच कर रही है। पीड़ित की पहचान केरल के वायनाड जिले के पुलपल्ली गांव के निवासी अशरफ के रूप में हुई है। पुलिस रिपोर्टों के अनुसार, यह घटना 27 अप्रैल को स्थानीय क्रिकेट मैच के दौरान कुडुपु में भत्रा कल्लुर्ती मंदिर के पास घटित हुई। अशरफ और एक ऑटो-रिक्शा चालक के बीच विवाद बढ़ गया, जिसके कारण 25 से अधिक व्यक्तियों ने सामूहिक रूप से हमला कर दिया। अशरफ को कई चोटें आईं और अस्पताल ले जाने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
राज्य के गृह मंत्री जी परमेश्वर ने लोगों से शांति और सद्भाव बनाए रखने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि कानून को अपने हाथ में लेना अस्वीकार्य है, भले ही कोई भी आपत्तिजनक नारा क्यों न लगाया गया हो। पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता, 2023 की धारा 103 (2) के तहत मामला दर्ज किया है, जो पांच या अधिक व्यक्तियों के समूह द्वारा की गई हत्याओं से संबंधित है। जांच जारी है तथा अधिकारी अतिरिक्त संदिग्धों की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज और मोबाइल डेटा का विश्लेषण कर रहे हैं।
Similar Post
-
केरल में सेवानिवृत्त नौसेना अधिकारी के घर से 1.2 किलोग्राम गांजा और भांग के 10 पौधे बरामद
अलप्पुझा (केरल), बुधवार, 04 मार्च 2026। अलाप्पुझा में सेवानिवृत ...
-
सिक्किम, तेलंगाना व ओड़िशा में उत्साह के साथ मनाई गई होली
गंगटोक/हैदराबाद/भुवनेश्वर, बुधवार, 04 मार्च 2026। सिक्किम, तेलं ...
-
राजौरी में नियंत्रण रेखा के पास सेना ने आतंकवादियों की घुसपैठ की कोशिश को नाकाम किया
राजौरी, बुधवार, 04 मार्च 2026। सेना के जवानों ने राजौरी जिले में ...
