एमवीए में सीट बंटवारे पर बातचीत 10 दिन में पूरी हो जाएगी : शरद पवार
बारामती (महाराष्ट्र), रविवार, 29 सितम्बर 2024। राकांपा (शरदचंद्र पवार) के प्रमुख शरद पवार ने रविवार को कहा कि महा विकास आघाड़ी (एमवीए) आगामी महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए सीट बंटवारे पर अपनी बातचीत 8 से 10 दिन में पूरी कर लेगा। उन्होंने कहा कि विपक्षी गठबंधन को राज्य में ‘‘किसी भी कीमत पर’’ सत्ता में आने का प्रयास करना होगा। पार्टी छोड़ने वालों पर निशाना साधते हुए पवार ने दावा किया कि उनमें से मुट्ठी भर लोग भी राज्य विधानसभा चुनाव नहीं जीत पाएंगे।
राकांपा (एसपी) प्रमुख ने पुणे के बारामती शहर में अपने पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि 288 सदस्यीय राज्य विधानसभा के लिए चुनाव नवंबर के मध्य में होने की संभावना है। पूर्व केंद्रीय मंत्री ने कहा कि उम्मीदवारों के चयन के लिए जीतने की क्षमता ही एकमात्र योग्यता होगी। साथ ही, उन्होंने कहा कि गठबंधन में समायोजन और लचीला दृष्टिकोण अपनाना जरूरी है। एमवीए में राकांपा (एसपी), कांग्रेस और उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना (यूबीटी) शामिल हैं।
पवार ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘आप सभी सीटों पर चुनाव नहीं लड़ सकते और आपको अन्य दो सहयोगियों को भी उम्मीदवार उतारने की अनुमति देनी होगी तथा आपको उनके लिए भी काम करना होगा। हमें किसी भी कीमत पर अपनी सरकार बनानी होगी।’’ उन्होंने कहा कि तीनों एमवीए सहयोगी किसी भी सीट के लिए उम्मीदवार के संदर्भ में पार्टी कार्यकर्ताओं की राय लेंगे। पवार ने कहा कि प्रत्येक तालुका में (उम्मीदवारों को लेकर) सर्वेक्षण किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि पार्टी नेता अपना निर्णय ले सकते हैं, लेकिन कार्यकर्ता सीधे जनता से जुड़े होते हैं। पवार ने कहा, ‘‘जो लोग हमें छोड़कर चले गए, उनमें से मुट्ठी भर भी दोबारा चुनाव नहीं जीत पाएंगे।’’
Similar Post
-
टीबी मुक्त भारत’ जनभागीदारी का राष्ट्रीय अभियान बन चुका : रेखा गुप्ता
नई दिल्ली, मंगलवार, 04 अगस्त 2026। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा ग ...
-
राम जन्मभूमि ट्रस्ट पर लगे आरोपों पर सरकार जवाब दे: खरगे
नई दिल्ली, मंगलवार, 04 अगस्त 2026। कांग्रेस अध्यक्ष और राज्यसभा ...
-
अमेरिका से इथेनॉल आयात करने के दबाव में ई-20 नीति लागू कर रही सरकार : केजरीवाल
नई दिल्ली, मंगलवार, 04 अगस्त 2026आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयो ...
