बनाएं ''टेस्टी मंचूरियन''

img

सामग्री -

पनीर-250 ग्राम, मैदा-2 चम्मच, कॉर्न फ्लोर- 2 चम्मच, लहसुन का पेस्ट- एक चम्मच, अदरक का पेस्ट- एक चम्मच, बारीक कटी शिमला मिर्च, हरा प्याज, प्याज, हरी मिर्च, तेल, सोया सॉस, चिली सॉस, टोमैटो सॉस, नमक आदि.

बनाने की विधि -

पनीर को छोटे चौकोर टुकड़ों में काटिए. एक बाउल में मैदा, कॉर्न फ्लोर, नमक, अदरक का पेस्ट, लहसुन का पेस्ट और थोड़ा पानी लेकर घोल तैयार कर लीजिए. पनीर के टुकड़ों को इस घोल में डुबाकर 20 मिनट के लिए रख दीजिए. अब एक कढ़ाही में तेल गरम करें. पनीर के टुकड़ों को सुनहरा भूरा होने तक तल लें. अब हम सौटे तैयार करेंगे.

इसके लिए गर्म तेल में अदरक और लहसुन का पेस्ट डालकर इसे अच्छी तरह से भूनिए. अब इसमें हरी मिर्च, शिमला मिर्च और प्याज डालकर चलाइए। इसके बाद सोया सॉस, टोमैटो व चिली सॉस और नमक डालकर अच्छी तरह मिला लें. अब इसमें पनीर के टुकड़े और हरा प्याज डालिए. सारी सामग्री को कुछ देर के लिए तेज आंच पर पकाइए. हरे प्याज के टुकड़ों के साथ इसे सर्व करें.

Similar Post

LIFESTYLE

AUTOMOBILES

Recent Articles

Facebook Like

Subscribe

FLICKER IMAGES

Advertisement